Новое производство в Новосибирской области

  • Новости

Рады сообщить, что компания «Седрус», входящая в топ-3 крупнейших цементных производителей сухих строительных смесей в России, приобрела «Сибирский завод отделочных материалов» в городе Бердск Новосибирской области.

Уже в ближайшее время компания «Седрус» намерена увеличить объем производства до 100 тыс. тонн в год. Перечень продукции, которые будут выпускаться в Новосибирской области, включает в себя продукты как под собственными торговыми марками ИНДАСТРО и ОСНОВИТ, так и под локальными брендами.

План по развитию завода предполагает полную газификацию предприятия, модернизацию комплекса по подготовке песка и повышение степени автоматизации производства для увеличения производительности труда – главным образом за счет установки современного немецкого оборудования (аналогичное «Седрус» использует на своем заводе в Коломне). В перспективе компания также намерена модернизировать складские помещения и прилегающую инфраструктуру. При этом часть инвестиций будет направлена на внедрение технологий, позволяющих обеспечить экологическую безопасность производства и сократить его влияние на окружающую среду.

В настоящее время на заводе работает проектная команда профильных специалистов «Седрус»: сотрудники отделов продаж, производства, IT, HR, финансового блока и маркетинга. После выхода предприятия на проектную мощность оно должно обеспечить свыше 60 новых рабочих мест.