Торкретирование склона в Майкопе: надежность от Indastro Крафтор SC70-2.5 D

Торкретирование склона в Майкопе: надежность от Indastro Крафтор SC70-2.5 D
  • Новости

В Городском парке культуры и отдыха г. Майкоп (Республика Адыгея) реализуется проект по укреплению склона с возведением подпорной стены. Для обеспечения долговечности и надёжности конструкции используется высокопрочная торкрет-смесь сухого нанесения Indastro Крафтор SC70-2.5 D.

Материал представляет собой готовую сухую смесь на основе портландцемента, активных минеральных компонентов, модифицирующих добавок и заполнителя с гранулометрическим составом до 2,5 мм. После затворения водой образуется безусадочный тиксотропный раствор, формирующий высокопрочный и трещиностойкий камень.

Ключевые преимущества Крафтор SC70-2.5 D:

  • Высокая прочность, плотность и стойкость к химическим воздействиям
  • Высокая адгезия к бетонному основанию
  • Интенсивный набор прочности во все сроки твердения
  • Возможность нанесения в слой до 100 мм за один проход
  • Высокая водонепроницаемость и морозостойкость
  • Низкий процент отскока
  • Возможно заглаживание (фактурирования) без ухудшения характеристик

Материал рекомендован для укрепления откосов, стен котлованов, гидротехнических сооружений, а также при ремонте и усилении бетонных и железобетонных конструкций.

Работы ведутся в рамках благоустройства общественного пространства и направлены на повышение устойчивости ландшафтных конструкций в условиях переменчивого климата региона.

Применение торкрет-смеси Indastro Крафтор SC70-2.5 D на объектах городской инфраструктуры подтверждает её соответствие самым высоким требованиям к надёжности, долговечности и технологичности. Использование материалов Indastro — это уверенность в качестве, эффективность при выполнении работ и устойчивость конструкций даже в сложных эксплуатационных условиях.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и других пользовательских данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Заблокировать использование cookies сайтом можно в настройках браузера.